Изготовление каминных порталов – Камин Барокко

Мастерская авторских каминов ручной работы

Приём заказов с 09:00 до 22:00 без выходных

8 (985) 763-36-68

Написать в WhatsApp

Гостиная - сердце вашего дома

Гостиная — одна из самых главных комнат дома. Это, как правило, большая комната, в которой семья проводит свое основное время. К тому же, в этой комнате встречают гостей, друзей, отмечают различные значимые события. Гостиная должна не только соответствовать общему стилю дома, но и выделяться из всех остальных комнат. Она должна быть стильной, необычной, и одновременно удобной и уютной, потому что гостиная — это отражение вкусовых предпочтений и индивидуальности личностей хозяев.


Вот почему нужно серьезно подойти к выбору подходящего интерьера для гостиной комнаты.

Выберите центр

Главной задачей при создании интерьера является выбор «центра» комнаты — объекта, на котором будет акцентироваться основное внимание. Часто таким объектом в гостиных обеспеченных людей становится камин — настоящий или биокамин для квартиры
Вместо камина центром комнаты можно сделать телевизор или домашний кинотеатр. Такой вариант подходит прежде всего для городских квартир и современного интерьерного дизайна.
После определения центрального элемента комната обставляется мягкой мебелью: диванами, удобными креслами. Так создается уют и пространство для общения. Если центром гостиной выбран телевизор, то места для сидения нужно расставлять таким образом, чтобы людям было удобно его смотреть.
Важной задачей является грамотный выбор освещения. Лучше всего, если источников света будет несколько: яркий, средний и приглушенный. С их помощью можно будет для любой ситуации создать подходящую атмосферу.

Зонируйте

Если размеры вашей гостиной позволяют, то ее можно условно разделить на зоны: например, расставив мягкую мебель не возле стен, а посередине.
Вместо громоздких шкафов в гостиной лучше расположить навесные полочки и небольшие стеллажи. В сильно заставленной большой мебелью комнате сложно чувствовать себя комфортно. При помощи тумбы или письменного стола можно выделить рабочую зону. Чтобы не нарушать главную композицию гостиной, место для работы лучше организовать в дальнем углу комнаты.

Не забывайте про уют

Для того, чтобы придать комнате дополнительный шарм, в ней можно разместить несколько живых растений. Но с этим нужно быть аккуратным: горшки должны соответствовать общему стилю комнаты, а излишнее количество цветов не будет создавать должного впечатления. Лучше расставить пару-тройку красивых растений в однотонных кашпо. Расцветки текстиля для такой комнаты лучше всего выбрать нейтральные, спокойные. Это придаст ей еще больше уюта.
Если у вас возникают сомнения или проблемы с выбором дизайна интерьера, то лучше обратиться к специалистам. Они помогут сделать вашу гостиную красивой и необычной.

Тел.: 8 (495) 763-36-68
Е-mail: info@kaminbarokko.ru
© 2023 «Камин Барокко»

Яндекс.Метрика total time: 0.0855 s
query time: 0.0280 s
queries: 39